При подъеме груза массой 50 кг с помощью подвижного блока трос тянут с силой 530 Н. Найдите величину силы трения

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:39
    0
    m = 50 кг F = 530 Н

    Fтр - ?

    F = Fтр + m*g

    Fтр = F - m*g=530 - 50*10=30 Н - ответ