тело массой 1 кг равномерно движется по окружности скоростью 1 м/с. найдите изменение импульса тела между двумя диаметрально противоположными точками.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:06
    0
    Дано V1=V2=V=1 м/с m=1 кг ΔP - ?

    ΔP=m*V - (-mV) = 2*m*V=2*1*1 = 2 кг*м/с