Светлячок движется со скоростью 1.7 см/с перпендикулярно к оптической оси собирающей линзы с фокусным расстоянием 18 см. При этом он пересекает оптическую ось на расстоянии 54 см от линзы.

С какой скоростью движется изображение светлячка?

На каком расстоянии от линзы изображение пересекает оптическую ось?

Ответы вводить с точностью до сотых!

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:32
    0
    1/F=1/d+1/f 1/f=1/F-1/d 1/f=1/18-1/54=27 см