Чтобы удержать брусок в равновесии, прижимая его к вертикальной стене, требуется минимальная горизонтально направленная сила 500 H. Чему равна масса бруска, если коэффициент трения между бруском и стенкой 0,1? [5]

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:10
    0
    M = (500*0.1) / 10=5 кг

    m = (F*k) / g