Каково значение энергии магнитного поля катушки индуктивностью 5 Гн при силе тока в ней 400 мА

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:00
    0
    Дано L=5 Гн I=0,4 A W - ?

    W = L*I^2/2=5*0,16/2=0,4 Дж

    Ответ W=0,4 Дж
  2. 16 сентября, 21:32
    0
    W = L (индуктивность) * I^2 / 2=5 * (0.4) ^2 / 2 = 0.4