Определить индуктивность катушки, если при токе 6,2 А ее магнитное поле обладает энергией 0,32 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:48
    0
    Энергия катушки W=L*I^2/2

    L=2*W/I^2=2*0,32/6,2^2=16,7*10^-3 Гн