Какой энергией обладает магнитное поле катушки, если на ее клеммы подано напряжение 6,4 В? Индуктивность катушки 0,25 Г, а ее сопротивление 0,80 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:33
    0
    W=L*I^2/2

    I=U/R=6,4/0,8=8 A

    W=0,25*64/2=8 Дж