За 100 м до остановки автобус имел скорость 36 км/час. Каково ускорение автобуса при торможении на этом участке пути?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:07
    0
    S=V^2/2*a V=36 км/ч=10 м/с

    a = (V^2) / (2*S)

    a = (10^2) / 200

    a=0.5 м/с^2