Тело движется по горизонтальной поверхности со скоростью 10 м/с и останавливается при торможении через 2 секунды. Определите коэффициент трения. Движение считайте равнозамедленным.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:32
    0
    F=ma a=v/t F=qN N=mg qmg=ma/t q=a/gt q=10/20=0.5

    Ответ q=0.5 q-коэффициент трения