В Цепи соединены последовательно два амперметра, лампочка, источник тока и ключ. Каждый амперметр показывает 0,6 А. Какой заряд (в Кл) протекает через лампочку за 2 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:53
    0
    Дано I=0,6 A t=2*60=120 с q - ?

    при последовательном соединении

    I1 = I2

    q1=q2 = I*t=0,6*120=720 Кл - ответ