Сторона куба = 5 см, плотность стали = 7860 кг/м^3. Найти массу

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:21
    0
    M=V*p

    V=0,05*0,05*0,05=0,125

    m=0,125*7860=982,5 кг.
  2. 13 марта, 08:15
    0
    Сначала найдём объём: 5*5*5=125 см переводим в метры 125 разделить на 100=1,25

    Чтобы найти массу нужно плотность умножить на объём 1,25 кубических метров умножить на 7860 кг/м^3 = 9825 кг.