Согласно упрощенной модели сердца млекопитающего, при каждом сокращении около 20 г крови ускоряется от скорости 0.25 м/с до 0.35 м/с за 0.2 с. Средняя сила развивается сердечной мышцей, равна

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:05
    0
    F=ma.

    a=V2-V1/t=0.35-0.25/0.2=0.5 м/с2

    F=0.02 кг * 0.5 м/с2 = 0.01 Н