Сколько времени тело падает с вершины телебашни? высота башни 314 м

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:46
    0
    Решение через систему координат

    возьмём начальную точку падения тела-0

    Тогда по формуле

    только вместо a g

    314=0+0+gt²/2

    gt²/2=314

    t²=628/g=628/9.8≈64

    t=√ (64) ≈8

    Ответ: 8 м/с