Найдите массу льда, объём 5 метров в кубе.

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:51
    0
    M=p/v

    m=1000/5=200 кг
  2. 13 декабря, 21:48
    0
    Дано:

    V=5 м^3

    Найти: m

    Решение:

    m = плотность*V

    p=0,917

    плотность (p)

    m=0.917*5 = 4.585 кг