Мощность двигателя автомобиля равна 55 кВт. Какова величина силы сопротивления движению автомобиля при скорости 60 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:41
    0
    При равномерном движении N=F*V В этом случае сила тяги равна силе сопротивления:

    F=N/V=55000/16,7=3293 Н