Масса газообразного водорода в сосуде равно 2 г. Сколько примерно молекул водорода находится в сосуде

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:48
    0
    Количество молей v = m/M = 2 г / 2 г/моль = 1 моль

    количество молекул N = v*Na = 1*6.022 * 10^23 = 6.022 * 10^23 молекул

    в 1 моле - число молекул Na = 6.022 * 10^23 молекул