Масса газообразного водорода в сосуде равна 2 грамма. Сколько примерно молекул водорода находится в сосуде?

A) 10^23

Б) 2*^23

B) 6*10^23

Г) 12*10^23

Д) Среди атветов А-Г нет правильного

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:50
    0
    В сосуде 12*10^23 ответ г
  2. 20 июня, 06:00
    0
    Находим кол-во молей n (молей) = m/M=2/2=1 моль

    находим кол-во молекул n=1*6*10^23=6*10^23 молекул

    в 1 моле 6*10^23 молекул