В результате перемещения поршня объем воздуха в цилиндре уменьшился в 2 раза. Как при этом изменилась плотность воздуха?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:33
    0
    V = m/p

    V/2 = m/p*2

    При постоянной массе газа, если обьем уменьшился в два раза, плотность также ув в два раза увеличилась
  2. 1 августа, 03:41
    0
    плотность воздуха уменьшилась в 2 раза