В цилиндре под поршнем находится газ. Масса поршня 0,6 кг, площадь его 20 см2, Атмосферное давление 100 кПа. С какой силой надо действовать на поршень, чтобы объем газа в сосуде уменьшился вдвое? Температура газа не изменилась.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:17
    0
    общее усилие 100000*2*0,002=40 Н

    вес поршня 0,6*9,81=6 Н

    надо приложить силу 40-6=34 Н