Кислород с температурой 77C и давлением 2*10^5 H/м^2 занимает объем 10 л. Какова его масса? M=32 г/моль

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:46
    0
    PV=mRT/M откуда m=PVM/RT = 2*10^5 * 10*10^ (-3) * 0.032/8.31*350 = 0.022[кг]