Сколько молекул содержится в 1 кг водорода (H2)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:29
    0
    Нужно массу водорода m=1*10^ (-3) кг разделить на молярную массу водорода М=2*10^ (-3) кг/моль и результат умножить на число Авогадро N=6,02*10^23 1/моль. Получим: 1*10^ (-3) : 2*10^ (-3) * 6,02*10^23=

    =3,01*10^21 молекул.