Какова начальная скорость автомобиля, если он двигаясь с ускорением 1,5 м/с^2, через 10 сек достигает скорости 108 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:47
    0
    108 км/ч = 30 м/с

    V = V0 + at

    V0 = V - at

    V0 = 30 - 1,5*10 = 15 м/с