Какой должна быть минимальная площадь плавающей в реке льдины толщиной 12 см, чтобы она могла удержать мальчика массой 36 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:23
    0
    Рл+mg=Fa po (плотность льда) * g*V+mg=po (плотность воды) * g*v

    V (po (воды) * п-ро (льда) * g) = mg V=m / (ро (воды) - ро (льда)) S*h=m / (ро (воды) - ро (льда))

    S=m/h * (ро (воды) - ро (льда)) = 36/[0,12 (1000-900) ]=3[м^3]