В ванную налили воду массой 120 кг при температуре 10 градусов и воду массой 160 кг при температуре 70 градусов. Найдите температуру смеси.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:59
    0
    Q1=Q2

    Q1=cm1 (t-t1) - холодная вода

    Q2=cm2 (t2-t) - горячая вода

    cm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    m1t-m1t1=m2t2-m2t

    m1t+m2t=m2t2+m1t1

    t = (m2t2+m1t1) / (m1+m2) = (160*70+120*10) / (120+160) = 44,3