Маленькая шайба скатывается с вершины шероховатой горки, имеющей профиль четаерти окружности радиуса r. определить расстояние (от подножия горки) на котором остановится шайба, если коэффициент трения везде равен u.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:19
    0
    Че тоже с олимпиадой проблемки?

    Короч так получается:

    Е (п) = Е (п) + А (трения)

    где A=Fs и F = u mg*cos a = ma (ц) = mv^2/R

    находишь v и потом s=vt-at^2/2;

    s = v^2 / u*g < - - есть ответ