Тепловой двигатель за два часа израсходовал керосин массой 12 кг. Какова мощьность двигателя, если еге КПД 25 процентов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:58
    0
    = 40.8*10^6 * 12 * 0.25 / 7200 = 17000 Вт
  2. 25 февраля, 17:59
    0
    Q=m*lambda*кпд/100=P*t

    P = m*lambda*кпд / (100*t) = 12 кг * 40,8 * 10^6 Дж/кг * 25 / (2*60*60 сек * 100) = 12 * 40,8 * 10^6 * 25 / (2*60*60 * 100) Вт = 17000 Вт = 17 кВт