найти скорость лодки относительно берега реки, если скорость лодки относительно воды равна 8 м/с и направлена перпендикулярно берегу реки. Скорость течения воды 6 м / с

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:25
    0
    Решаем векторно, по теореме Пифагора: х^2 = 6^2+8^2=100

    следовательно скорость отн берега = 10 м/с