Рассчитайте сопротивление проводника изготовленного из константановой проволоки длиной 50 см и площадью поперечного сечения 0,005 см2 (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:25
    0
    Дано L=0,5 м p = 0,5 Ом*мм^2/м S = 0,5 мм^2

    найдем сопротивление R = p*L/S=0,5*0,5/0,5=0,5 Ом