Определите вес книги, которая оказывает на стол давление 200 Па, если площадь её соприкосновения со столом 4 Дм2

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:53
    0
    Дано P=200 Па S = 4 дм2=0,04 м2 F - ?

    F = m*g = P*S = 200*0,04=8 Н