Определите вес книги, которая оказывает на стол давление 200 Па, если площадь её соприкосновения со столом 0,04 м2? Объясните поподробней))

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:07
    0
    Р=F/S формула давления

    из этого F=PS формула веса тела

    F=200*0.04=8

    Вес тела=8 H