Расчитайте площадь поперечного сечения стольного провода длиной 200 м, если при напряжении 120 В сила тока в нем 1,5 А

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:34
    0
    R=U/I

    R=120/1,5=80 Ом

    R=p * l/S

    p-удельное эл. сопротивление

    l-длина проводника

    S-площадь сечения

    R=p * (l/S) = > S = p*l/R

    p стали = 0,137 Ом*мм кв/м

    S=200 * 0,137 / 80 = 0,342 мм кв