Длина электромагнитной волны равна 500*10-9 м. Найдите частоту этой волны, если скорость света равна 3*108 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:55
    0
    V=c/l

    v - частота

    c-скорость света

    l - длина волны (обозначается буквой лямда)

    v=3*10^8/500*10^-9=6*10^-14 (c^-1) или по другому (Гц)