Лыжник поднялся в горы на высоту 1,2 км. Определить механическую работу, совершаемую лыжником, если его масса с лыжами 70 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:17
    0
    Механическая работа равна увеличению потенциальной энергии лыжника.

    A=m*g*h=70*10*1200=840000 Дж=840 кДж