Чему равна внутренняя энергия 4 молей одноатомного газа при температуре 40 градусов по Цельсию?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:27
    0
    Дельта U = 3/2 * Ню (кол-во вещества) * R * T (в кельвинах) = 1,5 * 4 * 8,31 * (40+273) = 15,6 кДж