Как определить Давление Оказываемым Мной на Пол Моя Масса 35 кг, а Площадь подошв 277.5

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:42
    0
    M=35 кг

    F=10*35=350H

    S=277.5 см2=0,02775 м2

    p=F/S

    р=350:0,02775=12612 Па=12,6 кПа
  2. 30 марта, 16:53
    0
    Дано:

    m=35 кг

    S=277,5 см²=0,02775 м²

    Решение:

    р=F/S

    F=m*g

    g=10 Н/кг

    F=35 кг*10 Н/кг

    F=350 Н

    р=350 Н/0,02775 м²

    р=12612,6126 Па ... ≈12613 Па