Определите площадь сечения проволовки сопротивление которой 5 Ом, длина 25 м удельное сопротивление материала 1.6*10^в минус 8 степени Ом м

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:35
    0
    R = p*l/S. выразим S (площадь сечения). S = p*l/R. подставим значения. S = 1,6*10 (-8) * 25 / 5 = 8*10 минус8 м2.