Какую массу имеет капля воды, вытекающая из трубки диаметром 1 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:45
    0
    Если принять обьём капли сферическим то V = 4/3 (pi*R^3), где R=0.5 мм, тогда V = (12,56*0,125) / 3 = 0,523 мм^3 ответ: 0,523 миллиграмма