Если в сосуде вместимостью 1,2 м кубических находится 1 кг идеального газа при давлении 10 в пятой степени паскалей, то средняя квадратичная скорость молекул газа равна

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:17
    0
    P=p*V^2/3 p=m/v

    P=m*V^2/3*v

    V=sqrt (3*P*v/m) = sqrt (3*10^5*1,2/1) = 600 м/с