а) Какое количество теплоты получил нагретый от 10 до 20 °С воздух комнаты, объем которой 60 м3?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:23
    -1
    Дано t1=10 C t2=20 C Р=10^5 Па V = 60 м3 Q - ?

    Q = Сp*m*ΔT

    ΔT=10 К

    Cр=1000 Дж/кг*К

    m=p*V=1,29*60=77,4 кг

    Q=1000*77,4*10=774 кДж - ответ