С какой силой будет действовать электрическое поле на шарик, заряд которого 2 нКл, если он расположен на расстоянии 2 м от тела с зарядом 4 мкКл?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:59
    0
    по закону Кулона F = k*Q1*Q2/R^2 = 9*10^9*2*10^-9*4*10^-6/4=18*10^-6 Н