Сколько электронов N пройдет через поперечное сечение проводника при силе тока J=2 А за t = 1 год.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:20
    0
    Q = I * t

    q = 2 * (365*24*3600c) = 63072000 Кл

    N = q / e

    N = 63072000 / 1,6*10^-19=39420000*10^19=4*10^26