оловянное тело при охлаждении на 20 градусов выделяет количество теплоты, равное 9200 Дж. Чему равно масса этого тела

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:03
    0
    Q = cm (t2 - t1)

    m = Q / c (t2 - t1)

    t2 - t1 = 20

    m = 9200 Дж / 230 Дж / (кг * градусы) * 20 градусов = 2 кг

    Ответ: m = 2 кг