Определите Мощность трамвая к концу 8-й секунды после начала движения, если он развил к этому моменту скорость 36 км/ч Масса трамвая 10 т

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:50
    0
    N=A/t=500000/8=62500[Вт]=62,5[кВт] A=F*S=12500*40=500000[Дж]

    F=m*a=10000*1,25=12500[H]

    Т. к. Vo=0 м/с a = V/t=10/8=1.25[м/с^2]

    S = (V^2) 2a = 10*10/2*1,25=40[м]