2 поезда двигаются навстречу друг другу с одной скоростью 60 км/ч. Какова длина поезда, если пассажир первого видит 2 поезд в течение 1 мин. Ответ выразить в км и округлить до целых

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:52
    0
    Относительно пассажира (так как он сам движется в 1-м поезде навстречу 2-му поезду) второй поезд движется со скоростью v=72+54=126 (км/час) = 126000 м/час=35 м/сек. Поэтому длина 2-го поезда L=14•35=490 (м)