Помогите: Школьную парту массой 20 кг передвигают по полу так, что она некоторое время двигается с ускорением 0,5 м/с^2. Коэффициент трения парты о пол равен 0,65. Какую силу прилагают к парте?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:31
    0
    Записываем 2 закон Ньютона: m*a=F-k*m*g k=0,65

    F=ma+k*m*g=m * (a+k*g) = 20 * (0,5+0,65*10) = 140 H