При протекании постоянного тока силой 3,2 мА через

поперечное сечение проводника прошло 18*10^18 электронов. Определить в минутах протекание

тока.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:19
    0
    Дано N=18*10^18 I = 3,2*10^-3 A t - ?

    Q = e*N = I*t

    t = e*N/I=1,6*10^-19*18*10^18/3,2*10^-3=900 с = 900/60=15 мин