При нагревании куска меди от 10°С до 150°С Было затрачено 110000 Дж тепла.

Определить массу меди.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:28
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q / (с (t2-t1))

    m=110000 / (400 * (150-10)) = 2 кг