Куб объёмом 1 дм кубический весит 105 Н. Из какого материала он изготовлен?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:44
    0
    Дано:

    V=1 дм³=0,001 м³

    Р=105 Н

    Найти:

    ρ=?

    Решение:

    ρ = m/V

    m = P/g = 105 Н/9,8 м/с² ≈ 10,7 кг

    ρ = 10,7 кг/0,001 м³ = 10700 кг/м³

    Такой плотностью обладает актиний, серебро, жидкий свинец