Куб объёмом 1 дм3 весит 105 Н. из какого материала он изготовлен

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:42
    0
    F=mg

    m=F/g=105/10=10,5 кг

    1 дм^3 = 0,001 м^3

    P=m/V=10,5/0,001=10500 кг/м^3

    Согласно загугленной таблице, этот материал - серебро.