Поезд, вышедший в 12 ч из пункта А, движется со скоростью 60 км/ч. Поезд, вышедший в 2 ч дня из пункта В, движется со скоростью 40 км/ч навстречу первому поезду. Во сколько они встретятся, если расстояние АВ равно 420 км? Решить задачу аналитически и графически.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:24
    0
    60*2=120 км прошел первый поезд до выхода второго,

    420-120=300 км остаток пути,

    60+40=100 км/ч скорость сближения,

    300/100=3 часа до встречи,

    поезда встретятся в 5 часов вечера или в 17 часов (2+3=5 или 14+3=17)